Ihre Ansprechpartner bei der vhs Balingen

vhs-Leitung

Ottmar Erath

 

(07433) 90 80-11

erath@vhs-balingen.de

vhs-Sprachenschule

 

Gabriele Scholte-Reh
stellv. vhs-Leiterin

Integrationskurse

 

(07433) 90 80-12

scholte-reh@vhs-balingen.de

 

Sprechzeiten:

Montag: 9.00 – 11.30 Uhr und 14.00 – 16.30 Uhr

Dienstag bis Freitag: 9.00 – 11.30 Uhr

Nicole Mayer

alle Fremdsprachen

 

(07433) 90 80-17

mayer@vhs-balingen.de

Akzente, Forum, Kochkurse, Beruf, Jugendtechnikschule

Bärbel Benzing

 

(07433) 90 80-14

benzing@vhs-balingen.de

Forum, Kunstschule, Jugendkunstschule

Marita Linder-Schick

 

(07433) 90 80-18

linder-schick@vhs-balingen.de

Gymnasik, Tanz

Sabine Gern

 

(07433) 90 80-90

gern@vhs-balingen.de

Aquakurse, Entspannung

Carola Jost

 

(07433) 90 80-13

jost@vhs-balingen.de

Finanzen

Daniel Dannecker

 

(07433) 90 80-16

dannecker@vhs-balingen.de

Anmeldebüro

 

(07433) 90 80-0

verwaltung@vhs-balingen.de